переквалификация - Приморский край - вопрос №488656

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мой муж находится под следствием. Изначально он привлекся по ст.105 ч.2 Следствие длится 4 месяца, все это время оно стоит на месте, следователь ничего не делает. Неделю назад началось активное продвижение дела. Адвокат переквалифицировала на ст.105 ч.1 и сказала, что на суде попробует переквалифицировать на ст.109. 10 декабря ему предъявят обвинение и передадут дело в суд.надеятся, что до Нового года уже осудят.Реально ли на суде переквалифицировать статью, и почему нельзя этого сделать на следствии? И к чему спешка, почему до Нового года? Заплочены деньги адвокату, переживаем.

Ответы

Переквалификация возможна, но это сложно сделать. До нового года ни при каких обстоятельствах не рассмотрят, а спешка из-за судей скорее всего, либо с Вас адвокат специально деньги сосёт. Если нужна реальная помощь, обращайтесь на индивидуальную консультацию.