Самарская область

Мне нужно проконсультироваться в ДТП... - вопрос №620027

Мне нужно проконсультироваться в ДТП случае: Я ехал во втором ряде от  бардюра с правой стороны по улице, сзади меня догоняла малометражная машина и она ехала в первом ряде от бардюра.на уровне со мной ехала другая машина и она решила завернуть в раво во двор, малометражка ели притормаживает и уворачивается, чуть не задев моё заднее правое крыло.я не придал этомузначение.она поехала дальше за мной.потом я перестроился в крайний правый ряд к бордюру и поехал в потоке.пере домной образовался не большой затор из за газелей перед остановкой.я решил обьехать затор и начал поворачивать на лево для обьезда.эта малометражкаостановилась поралельно со мной и подставила свой правый бог чтоб я ударил её, ноя я среагировал вовремя.и она проехала дальше, а я за ней.она набрала скорость и я тоже.потом она резко затормазила и я тоже резко.до удара осталось сантиметров 30.выйдя на улицу девушка сидящая за рулем маленькой машины начала обвинять меня в том што я не могу ездить и задел ее.она сказала вызывать ГАИ, я сказал никого вызывать не буду.я посмотрел што никаких повреждений нет, сел в машину и  уехал. Буквально на днях приходит письмо с ГАИ, меня вызывают на разбор по ДТП.т.е. меня обвиняют что я скрылся с места ДТП.   Что мне грозит? и если я окажусь прав, как мне наказать того водителя? Спасибо.

Дополнение автора от 01.05.13 20:36:41

… Я сьедил в ГАИ, меня опросили, опросили свидетеля который был сомной на тот момент.Опросили апанетку и её 2х свидетелей.затем пока опрашивали 2х других  мы с апанеткой и другим инспектором сходили и сопоставили машины и поврежение.из всего что я видел я не соглашусь с обвинениями.у нее были 2 рубца на бампере, которые по моему мнению не получатся из за касания моей рамки для гос. номера с бампером малометражки.инспектор я не эксперт что б так утверждать.и обвиняет меня во всех грехах.после мы вернулись и апонетка говорит что я подышу воздухом 1,5 года.инспектор который осматривал приглашает на другой день с документами, я говорб у меня все щас есть, он говорит что я в тюрьму поеду.я говорю что не согласен с обвинениями..
 Что делать при этом? что грозит и как наказать за угрозы инспектора и апонентку?? спасибо.

Ответы

Если на вашем автомобиле отсутсвуют следы повреждений соотвествующие повреждениям малолитражки — смело идите на разбор и представьте на осмотр свой автомобиль, так же поясните инспекторам ГИБДД всю дорожную ситуацию и поведение взбалмашной подставляльщицы.