Алименты - Удмуртская Республика - вопрос №628494

У мужа дочь от первого брака, платит алименты в размере 25%. Во втором браке родился сын, подали иск на уменьшение алиментов, отказали, подали аппеляционную жалобу, снова отказ. Если я, жена, подам иск по отношению к нему, на выплату алиментов второму ребенку, уменьшится ли автоматически выплата алиментов первому ребенку до 16,5%?

Ответы

Именно таким образом и следовало поступать — сначал взыскать, а потом уменьшать.