Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть... - вопрос №631498

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть… Купила б.у автомобиль по договору купли продажи… В объявлении и на словах хозяин говорил что авто по двигателю и ходовке в идеальном состоянии, вложений не требует, кроме расходников… приехала домой заехала на первое встречное сто, мне сказали что двигатель и ходовая часть в очень, очень плохом состоянии… много чего надо менять, делать и т.д. иесли все делать общая сумма выходит почти половины стоимости машины… Можно ли как нибудь вернуть покупку… купила сегодня… с хозяином разговаривала по хорошему, по человечески он этот вопрос решать не хочеть… Что делать помогите

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария! Дело очень сложное вернуть деньги за авто! Дело в том что в договоре купли продажи который вы подписали обязательно есть приблизительно такой пункт: что Вы машину смотрели и по тех части претензий не имеете.Так что тут одно возможное решение, это через суд! После покупки и переоформления на вас транспортного средства при более тщательном осмотре вы вдруг обнаруживаете, что в машине есть серьезные дефекты. Естественно, продавец будет отказываться признавать наличие таких поломок и будет заверять, что их и вовсе не было. В таком случае, если продавец не идет с вами на контакт и не собирается урегулировать ситуацию мирным путем (например, вернув вам часть стоимости авто или оплатив ремонт), вы имеете полное право предъявить против такого продавца иск о введении вас в заблуждение и обмане со стороны частного лица. При этом укажите, что неверная информация, непредоставление вам достоверных и полных сведений побудило вас заключить договор купли-продажи. Суд будет рассматривать действия продавца-частника как гражданское правонарушение, за которое вы как пострадавшая сторона вправе требовать возмещения материального ущерба. Однако вся доказательная база, сбор документов и свидетельских показаний о том, что продавец совершил в отношении вас гражданское правонарушение, будет лежать исключительно на вас."