Покупка машины - вопрос №639512

Здравствуйте. Присмотрели с мужем б/у машину, хотим купить. Сейчас многие берут просто по доверенности. Мы так боимся и хотим переписать сразу на себя. Переписку нужно сразу оформлять или можно попозже(месяца через 2). Если хозяин снимает машину с учёта и оформляет на меня доверенность-у меня тогда с перепиской не будет проблем? И правда ли, что в ген.доверенности желательно вписать два человека?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше оформите договор купли-продажи. Никаких преимуществ в ген.доворенности по сравнению с ДКП нет. На днях были похожие вопросы на сайте. Посмотрите, например, здесь мой ответ на похожий вопрос: http://www.liveexpert.ru/topic/view/634580-doverennost-pri-pokupke-mashini?id=532711

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Всегда оформляйте ДКП. Предыдущий эксперт сказал правильно у ген.доверенности нет никаких преимуществ перед ДКП, а вот головной боли ген.доверенность создаст намного больше.

Удачи.