Агрессия - вопрос №640206

Здравствуйте. У меня проблема с агрессией. Не могу с ней справиться. Завожусь по любому поводу и без ytuj. Помогите. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте Елена.

Ваша агрессия — это ваш способ реагировать на окружение. Реакции на окружение бессознательны, т.е. они включаются и работают автоматически как только появляется триггер(включатель). Для начала стоит выяснить степень локализации данного конкретного способа реагирования, а именно агрессии. Т.е. на что конкретно вы реагируете таким образом. Является ли она Узконтекстной (я так реагирую только на (условно говоря) Васю), ширококонтекстной(я так реагирую на всех мужчин) или внеконтекстной (я так реагирую всегда, на всех и на всё). И в зависимости от степени локализации выстраивать дальнейшую работу, либо по адекватизации данного способа реагирования либо его исключения вовсе. Поскольку эти реакции являются бессознательными, то изменять их можно только через обращение к Бессознательному, но не сознательным контролем. Если конкретно эти ваши реакции не обусловлены более глубинными личностными проблемами, то в таком случае изменить их можно довольно таки не сложно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

для того.чтобы справиться с агрессией необходимо проработать причины ее возникновения.

Добрый вечер. Леночка,  нужно выявить причину агрессии, устранить её и снабдить вам специальными приемами контроля и освобождения от негативных эмоций, в том числе и агрессии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Елена.

Обратите внимание, что Вашу агрессию определяет не «повод», а Ваши мысли по поводу события. После этого останеться только найти эти мысли и разобраться с ними. Если пожелаете могу помочь или посоветовать бесплатный семинар по данной теме.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.