Работодатель не оплачивает дополнительную работу - Тамбовская область - вопрос №705585

Работаю в отделе кадров закрытого акционерного общества. В настоящее время от компании отделили еще три организации — общества с ограниченной ответственностью в каждом из которых есть свой генеральный директор, финансовый директор, экономист и бухгалтер, а кадровой работой заставляют заниматься отдел кадров ЗАО. В этих организациях мы не числимся, эта работа наме не оплачивается. Есть договор с этими организациями на выполнениекадровой работы, в нем указано, что отдел кадров ЗАО выполняет кадровые услуги за определенную плату, но этих денег нам платить не хотят, нового работника принимать не хотят, а объем работы несоизмерим с физическими возможностями человека. Как поступить в этой ситуации и доказать что мы не имеем права заниматься кадровой работой в других организациях и подписывать документы, не числясь там.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Думаю, что руководство и так понимает, что Ваш труд по совместительству должен быть оплачен, но из-за экономии Вам не доплачивают. Повлиять на руководство возможно жалобами в надзорные органы, но это может серьезно Вам навредить и поссорить с руководством.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете составить:

-Жалобу в гос. инспекцию по охране труда

-Досудебную претензию работодателю (для начала лучший вариант)

-Жалобу в прокуратуру

-Иск в суд