Москва

собственность и перерегистрация н/летнего ребенка - вопрос №768996

Доброго времени суток. Мой н/летний ребенок(6 лет) зарегистрирован с рождения у своего отца. Эта квартира сейчас приватизирована, и мой ребенок автоматически получил в собственность 1/3 долю (прописано всего 3 человека). С отцом ребенка я в разводе, имею квартиру в собственности меньшей площади (прописана я и старшая дочь). Могу ли я перерегистрировать младшего ребенка к себе (т.к. возникли проблемы при поступлениив школу) и останется ли его 1/3 доля в квартире отца, если ребенок будет зарегистрирован на моей жилплощади? И какие мои действия, если перерегистрация возможна? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства или по месту пребывания на право собственности в квартире не влияет. Действия: идете с отцом ребенка(понадобится его согласие) в УФМС и производите перерегистрацию ребенка.