Челябинская область

в переди ехавшая машина сбила... - вопрос №881875

в переди ехавшая машина сбила лошадь, она упала, мы хотели объехать, вдруг лошадь резко соскочила, и уже мы снова сбили её, на улице было темно, страховая компания отказывается оплачивать ремонт машины, как заставить их платить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ДТП зарегистрованно ГИБДД, и произошло в темное время суток, которое определяется обычно в Распоряжении местной администрации о правилах и порядке содержания КРС и других домашних животных, и при этом пастуха или погонщика с домашним животным не было, вы можете в судебном порядке взыскать ущерб причиненный транспортному средству со страховой компании. Стараховая компания в свою очередь взыщет с владельца лошади. При этом немаловажное значение будут иметь такие факторы, как соблюдался ли вами скоростной режим, дистанция, была ли у вас техническая возможность избежать ДТП, что устанавливается разбором в ГИБДД (справкой). Если в вашем регионе нет сложившейся практики по таким делам, взыскать, что-либо будет очень сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уточните, по какому виду страхования?