Кемеровская область

попали в дтп, сумма ущерба... - вопрос №971819

попали в дтп, сумма ущерба гораздо выше суммы выплаты осаго (120000р.), остаток суммы выплачивает виновник через суд, мой вопрос: как суд присуживает выплаты, слышала что присуживают по определенной сумме с з/п(с пенсии виновник пенсионер), а как же все таки взыскать всю сумму сразу, это вообще возможно?

Ответы

Это возможно, если у виновника есть соответствующие денежные средства. Суд назначит виновнику общую сумму к выплате. Вы вправе в судебном заседании обратиться к суду за разъяснением и установлением порядка выплаты этой суммы, а также заявить о принятии мер по обеспечению иска, например, путем наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него, соответствующим образом обосновав, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.