Здравствуйте Меня зовут Мария У... - вопрос №978505

Здравствуйте. Меня зовут Мария. У меня сложилась не очень приятная история. Начну с того, что работаю в больнице, оператором ЭВМ. Я работаю в женском коллективе, нас в кабинете сидит 5 человек. Обстановка всегда хорошая, отношения тоже, всегда всем делимся вместе решаем возникшие проблемы., вообще все хорошо было пока у одной девушки не пропали деньги. Деньги у неё хранились в тетрадив столе ( это школьные деньги (Она родительский комитет) и были собраны на подарки детям. Сумма 13 000т.р. Начали выяснять, кто мог взять. Как она утверждает, что это произошло в пятницу. Начали сопоставлять факты. Кто уходил последним, кто был и т.д. Я ушла с работы вместе с той девушкой (Марией) у которой пропали деньги, в кабинете оставалась одна девушка( Марина). Когда я доехала до дома я вспомнила, что забыла взять работу на дом, я так делаю часто, что не успеваю, беру работу на выходные домой. Когда я вернулась на работу в кабинете мыла полы уборщица, она уже домывала и попросила закрыть кабинет, я собрала нужные документы, закрыла кабинет и уехала, как выясняется в субботу, что у Маши пропали деньги из стола, и обвинили меня в этом, так как у меня есть долги и я вернулась на работу и ушла последняя. Так как меня начали обвинять, что это я взяла эти деньги, я заделала глупый поступок, я взяла и принесла 13 000т.р и отдала этой девушке. Теперь все совершенно точно утверждают, что эти деньги взяла я, я их и принесла. Как мне доказать, что я не брала этих денег. Весь коллектив от меня отвернулся, начальник просит написать по собственному желанию, на мой отказ писать заявление, он сказал, что у меня изменится зарплата, начал просто в наглую снимать с меня ставки. И теперь вместо 17000т.р у меня з/п стала 5500.Как быть не знаю, сил нет ходить на работу.Я оказалась в очень трудной ситуации. Город у нас маленький, слухи распустились быстро. Мне кажется что где бы я не была все на меня тычут пальцем, на работе вообще ели выдерживаю, все за спиной сплетни разводят. Я просто опустила руки. подскажите как мне с этим справится. Свое плохое настроение я перемещаю на ребенкаи на семью.Нервы здают."

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Конечно вы совершили ошибку, взяв на себя чужую вину (долги) И, у меня такое чувство, что вы делаете это не впервые, и в других отношениях принимаете всю ответственность на себя. Хорошо бы научится на этой ситуации и разобраться с вашим чувством вины, которое создает в вашей жизни обвинителей. Иначе, это будет повторятся. К вопросу о самой ситуации. Очень часто бывает так, что деньги пропадают у того, у кого они хранятся. На мой взгляд, эта странная беспечность девушки Марии — хранить такую сумму в тетрадке, лежащей на столе. Деньги так не хранятся. Деньги хранятся в сейфах, столах, по крайней мере… Иногда, бывает так, что хранитель денег, сам использует их на свои нужды (почему бы не воспользоваться тем, что лежит сейчас просто так без дела). Не все люди справляются с искушением деньгами. Но, я не следователь, и сейчас уже все произошло, так как произошло, и ни вы, ни я, никто либо другой не знает, кто взял деньги. Но, есть один факт — Вы их не брали. На мой взгляд, эта жизненная ситуация делает вам вызов. Вам нужно достойно за себя постоять!

Первое. Примите во внимание сам факт — вы не брали этих денег

Второе. Если вы их не брали, то зачем принесли и отдали — примите эту свою ошибку

Третье. Приняв и осознав свою ошибку, подойдите к Марии и попросите, чтобы она вернула вам эти деньги обратно (у меня такое чувство, что вы имеете симпатию к Марии и ее спасаете). — Я не вор, я зачем-то взяла на себя чужую вину, мне было обидно, что я попала под подозрения. Я хочу вернуть себе свои деньги.

Четвертое. Можете поставить  своему руководителю такой «ультиматум » — Хорошо, я уйду, потому, что не могу работать в коллективе, где мне не доверяют и огульно обвиняют не разобравшись. Но, я напишу заявление, в котором укажу истинную причину моего ухода, и к тому же я сделаю это, после того как мне возвратят деньги, которые я по наивности и под воздействием своей обиды принесла.

Это, то что на мой взгляд требует от вас ситуация — вернуть себе достоинство и уважения к себе. Действуйте смелее, ведь за вами стоит истина. Уважение к себе и признание своей ценности имеет обратную связь — люди начнут ценить и уважать вас. И, вам не нужно будет стараться, чтобы угодить кому -то за похвалу, и брать работу на дом. У вас появиться больше времени, которое вы можете посвятить себе и своему ребенку.

Удачи!

P.S. Деньги, беспечно, лежащие на столе, может взять любой посторонний человек, который заходит в помещение, в том числе и уборщица.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Я Вам советую:

1. Написать свою историю в местную газету.

2. Подготовить обращение к тому, кто не постеснялся взять детские деньги и в наглую скрыться. Это обращение можно тоже разместить и в газете и прочитать его своим коллегам.

3. Успокойтесь и перестаньте себя винить за то, что Вы дали деньги Маше, Вы не ей дали, а детям.

4. Обратитесь в милицию и докажите свою невиновность. Если не удастся, то хотя бы люди будут знать, что Вас обвинили не по праву.

5. Поговорите с Машей в сердцах и скажите ей, что Вы не брали этих денег и дали свои деньги, что бы Вас не винили в этом.

Если же все Ваши старания будут напрасны, то подумайте о том, что бы поменять место жительства.

Со временем всё забудется, но Вы этот случай не сможете забыть, но зато Вы получили урок.

Чаще успокаивайте себя и если чувствуете, что будете срываться на членах семьи, то зайдите в ванную и примите душ, а еще лучше если бить «грушу» (если есть) — это очень успокаивает.

Мария, к тому, что вам рекомендует моя коллега,  могу добавить, что вам нужна также и психологическая реабилитация. Тяжелый стресс, который вы пережили, может повлиять на ваше здоровье и дальнейшую жизнь.

С позиций эзотерики (высшего духовного знания) могу сказать, что таким  образом вы отдали какой-то кармический долг из прошлого. Ничего просто так не бывает!    Эта ситуация стала серьезным испытынием для вас. Вам необходимо понять ее смысл, тогда вам станет легче. Очень вам рекомендую обратиться к эзотерикам, на этом сайте много хороший ясновидящих  и экстрасенсов, они вам помогут! Удачи вам!

Здравствуйте, Мария! Реабилитировать себя в этой ситуации просто необходимо для вас. Опубликуйте открытое письмо в социальных сетях к человеку, который украл деньги. Обратитесь на местный телевизионный канал, газету. Обязательно переговорите предварительно с той девушкой у которой пропали деньги. Возможно, есть смысл, уговорите её написать заявление в милицию. Хотя, с этим шагом будьте особо благоразумны и осторожны. «Палка может оказаться о двух концах». Вы, в любом случае, сделали хоть и эмоциональный шаг по отдаче ей денег, но по крайней мере вы видимо посчитали, что тем самым, вы снимите возможные последующие претензии к себе. По другому, мне сложно это объяснить. Вам не в чем корить себя. Изложите всё письменно на бумаге, перепишите текст столько раз, пока он не впитает в себя все ваши мысли и эмоции. Затем, можете оформить это как обращение к своим коллегам и отдать его им. Если правда на вашей стороне, то всё должно быть для вас хорошо. Счастья вам и Мудрости!

Общественное мнение-вещь довольно изменчивая, возможно, пройдёт время и всё выяснится и откроется. Приложите к этому усилия: наверняка в коллективе есть люди, которые Вам симпатизируют и не верят в Вашу вину, не все в это поверили, ведь человека невоможно просто так обвинить, тем более, что Вы, наверное, проработали там не один месяц. Заручитесь поддержкой коллег, поговорите с начальником, объяснитесь в спокойной обстановке и в присутствии доброжелательных людей, возможно, для беседы пригласите и кого-то из Вашей семьи, близких людей. Оговорите обязательно причины понижения зарплаты, ведь Вы работаете в бюджетной организации и начальник должен действовать при начислении зарплаты бюджетным законодательством. Обратитесь в милицию(не забудьте спокойно и серьёзно сказать об этом начальнику), это их работа-найти вора, они обязаны отреагировать, ведь кто-то же эти деньги взял! И ещё раз и навсегда настройте себя на то, что Вы не виноваты, решите это внутри себя и с этой мыслью идите каждое утро на работу. Вы-НЕ ВИНОВАТЫ. Боритесь и не унывайте. Удачи Вам, согласия и благополучия в коллективе.