Расторжение брака - вопрос №29405

Подскажите пожалуйста, если  был подан иск о расторжении брака, взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка, вынесено решение, которое будет мною обжаловаться в часть определения места жительства ребенка, когда вступит в силу решение о расторжении брака? Не получиться ли так, что пока будут ходит по инстанциям кассационные по ребенку, мы не сможем оформить расторжение брака? Какой в этомслучае выход?, Благодарю.

Дополнение автора от 22.07.10 06:32:13

Нельзя ли выделить решение о расторжении брака из общего решения суда? И каковы ступени и сроки обжалования? Спасибо!

Дополнение автора от 22.07.10 13:10:37

А какие тогда возможности расторгнуть  брак, если после кассации возникнет  возврат дела на  новое рассмотрение? Может расторжение брака выделить в отдельное производство, или что? Тем более, что кассация будет только на часть решения, т.е. на определение места жительства ребенка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Решение у Вас одно. Значит до тех пор пока оно обжалуется, даже в части, оно не вступило в законную силу. Вступит сразу в день вынесения постановления кассационной инстанции. Но получите Вы его только когда дело вернется в районный суд. На практике это может продлится до 3-х месяцев.