Нет договорао от трудоустройстве мат ответсвенности - вопрос №34202

Здравствуйте, вопрос значит такой.В 2008 году я вренулся после армии и решил вернуться в компанию в которой работал до армии на должности торговым представителем.Главный менеджер заверил, что догоовора о трудоустройсве подписывать не надо.А договоре о мат отвественности никто и речи и не вел.Я начал работать отработал 1.5 года решил поменять сферу, и подал заявление.Как раз пришло письмо из пенсионного, открыв его я увидел, что загод работы за меня никто налоги не платил.Я обратился в отдел кадров, там мне ответили, что как я ушел в армию мои документы отправили в военкомат, от туда они вернулись обратно.Записи никакой нету, что я с 2008 состою на работе, кроме той где написано, что поступил в 2007 и в этом же уволен из за того, что забрали в армию.Сейчас главный менеджер хочет повесить на меня долги закрывшихся и сбежавших хозяев магазинов(около 80000)Если нет договора о трудоустройстве и мат отвественности они могут подать на меня в суд?????

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку работодатель уклонялся от уплаты обязательных взносов за выплачиваемую Вам заработную плату, то Вы вправе подать соответствующие заявления в ПФР, ФСС, ОБЭП. Ну и, естественно, есть все законные основания для подачи жалоб в Гострудинспекцию и прокуратуру. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

заявление подать могут, но вопрос выигрыша с их стороны сомнителен. обратитесь в трудовую инспекцию по вашему месту жительства.