развод - вопрос №52367

Может ли мой ребенок притендовать на какую либо жилплощадь если дом в котором мы живем куплен до брака и оформлен на свекровь, но кредит на него брал мой муж.Ребенок и я прописаны в другом месте.

Ответы

Ваш ребенок не имеет права собственности в доме свекрови, хоть и куплен он был его отцом. Дети  вступают в право собственности родителей либо при наследовании, либо в порядке представления.

Здравствуйте, нет ваш ребенок не имеет никакого права на жил.площадь. Во-первых жил.площадь куплена до брака., во -вторых собственник ваша свекровь, то что муж брал кредит это значение не имеет.