как лишит доли и права привотизации малолетнего ребёнка прописанного в данной квартире - вопрос №62319

здравствуйте! мы с мужем, свекровью и несовершенно-летней дочерью проживаем в непривотизированной квартире.в которой прописаны: свекровь, муж и несовершенно-летняя дочь от первого брака, которая в данной квартире не проживает.сейчас мы решили привотизировать квартиру, но все члены семьи против того что бы несовершенно-летняя дочь от первого брака, которая там прописана учавствовала в привотизации и имела долю.как можно выписать её или что-то сделать чтоб она не имела ничего с этойквартиры.поясняю что муж не лешён род.прав на этого ребёнка… заранее спасибо за оказанную помощь!

Ответы

Уважаемая Ирина. К сожалению, приватизация возможна только с согласия всех лиц, состоящих в данном жилом помещении на регистрационном учете. А несовершеннолетние дети в обязательном порядке должны быть включены в договор приватизации. У вас, конечно есть право обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим или неприобретшим право пользования квартирой, но не думаю, что много шансов на успешный результат. Удачи Вам.