Дети после развода - вопрос №71447

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос: мы с мужем недавно начали жить раздельно, у нас есть общий ребенок.Мы оба хотим чтобы ребенок пока пожил с его мамой(бабушкой).Но муж мне поставил условия, чтобы я подписала бумаги на попечительство мужа.Только тогда ребенок сможет остаться с бабушкой.Скажите если я подпишу эти бумаги, смогу ли я потом спокойно забрать ребенка обратно?

Ответы

Не делайте этого, Юлия, потом просто так забрать ребенка не получится. Вам придется долго судиться и маловероятно, что суд удовлетворит ваш иск. Как правило суды на стороне того родителя, с кем реально проживает ребенок.