врачебная ошибка? - вопрос №72150

Здраствуйте! После постановки на учет по беременности началось кровотечение, в стационаре сказали выкидыш в сроке 10 недель и сделали операцию. Через 2 недели на приеме у гинеколога решили ставить спираль. Через 5 дней другой доктор сказал что я беременна, на УЗИ 12 недель 5 дней и ребенок живой! Что же мне выскребали в стационаре? куда смотрела врач кто хотел поставитьспираль! Как мне найти и наказать виноватого? Что будет с беременностью решит врачебная комисия, но мне и моему здоровью был нанесен вред! разве можно работать таким врачам? подскажите как мне правильно поступить?

Ответы

Если вы докажете, что вред вашему здоровью был причинен в лечебном учреждении, вы можете подавать иск непосредственно к данному учреждению, т.к. организация несет ответственность за действия своих сотрудников. Доказательствами являются документы (как правильно оформить данные документы, лучше обратиться за консультацией к экспертам из раздела «Медицина»), подтверждающие наличие врачебной ошибки (неправильный диагноз) и нарушения при проведении медицинских процедур (т.к. операция по удалению плода не привела к планируемым результатам). Кроме того, вы также можете заявить требование о взыскании компенсации за причинение морального вреда.

Здравствуйте.

Медицина — это закрытая корпораия. И так во ВСЕМ мире. Врач — врача не сдает.

я со своими клиентами пытался проводить НЕЗАВИСИМЫЕ экспертизы в другом крае, что бы получить объективное заключение. НИКОГДА этого не получалось. Если эти НЕЗАВИСИМЫЕ комиссии и решали что-то не в пользу медика, то по мизерным проступкам!

Все одно потом до нас доходила информация, что связывались, договаривались и решали в пользу медика (как правило.). И это было еще было до тех времен, когда на территории СССР не стал править доллар. Сейчас ситуация с коррупцией в мед. учреждениях стала еще хуже.

Решая этот вопрос через ГРАЖДАНСКОЕ делопроизводство, маловероятно, что добьетесь желаемого существенного результата. дело будет тянуться ГОДАМИ,

Но когда решали через правоохранительные органы, то резуультат бывал намного лучше.

Постарайтесь на месте найти юриста, который имеет возможность найти повод для проведения проверки, как минимум, органами прокуратуры. Шансы на успех повысятся.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

Специализируюсь в области так называемых «медицинских дел». В них очень много тонкостей, в связи с чем для оказания помощи (и даже для полноценной консультации) надо смотреть имеющиеся медицинские документы, советоваться с судебно-медицинскими экспертами. При желании обращайтесь.