мне 31 год но думаю до кризиса среднего возраста еще рановато как то хотя может и сомневаюсь - вопрос №1258647

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Уверен, что рановато. И все в этой жизни относительно, многие используют этот термин, что бы оправдать свои неудачи, но мне по этому поводу нравится фраза из кинофильма «Москва слезам не верит» — «теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается», а Вам далеко не 40, а только 31. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. В вашем не большом предложении много слов неуверенности в себе: «думаю, как-то, сомневаюсь». Кризис здесь ни при чем. Необходимо развить уверенность в себе и повысить самооценку. Все остальное сразу встанет на свои места.
Удачи! Любите себя!
Здравствуйте, Ирина!
Кризис среднего возраста у женщин не очень связан с возрастом и имеет не физиологические причины(в отличие от мужчин). У женщин, он, как правило, связан с периодом, когда вырастают дети, становятся самостоятельными и уходят из родительского дома. Если женщина к этому моменту не определилась, чем она будет заниматься дальше, то вот ее и поджидает кризис.
В советское время большинство женщин рожали детей до 23-25 лет, отсюда и появились цифры кризиса среднего возраста. Сейчас ситуация несколько изменилась.Так что кризис у женщин имеет больше социальные корни.
Если интересно, почитайте Г.Шихи «Возрастные кризисы». Автор, правда, зарубежный, но книга очень интересная.
Любви Вам и радости.