Просто интересно - вопрос №127464

Как вы относитесь к Карнеги, следует идти по жизни с его правилами?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Интересная книга, это если, ВЫ, о «Как завоевать друзей ...», правила довольно приемлимы, можно даже сказать, подходят к нашему времени. Можно их использовать и стараться жить на позитиве.

«Первое правило: Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь наша жизнь — это то, что мы думаем о ней

Второе правило: Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте о людях, которых вы не любите.

Третье правило : Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.

Четвертое правило: Ведите счет своим удачам, а не неприятностям!

Пятое правило: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь зависть — это невежество, а подражание — самоубийство.

Шестое правило: Когда судьба вручает Вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

Седьмое правило: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. Делая добро другим, Вы в первую очередь помогаете себе.» Дейл Карнеги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, что же вы так торопитесь ставить лучший ответ, если ответ всего один? Я не против Иры, просто любопытно, хотите бежать впереди паравоза?

Так вот Артём, я считаю, что книги  Карнеги, так же полезны, как пиво по утрам.

Что я имею ввиду?! То, что пишет в своих книгах Карнеги, вроде всё правильно. Это заряжает позитивом и даёт толчёк к действию. Только не надолго. Ибо все рекомендации, которые там даны не работают. И мало того. после небольшого всплеска в виде прилива сил и оптимизма, идёт полнейший спад и человек воистину уверяется, что он неудачник. Очень много, ну очень, людей, которых мне приходилось вытаскивать, после красивых и умных речей Корнеги. Да только здесь не ум нужен, а копать глубже и добираться до мудрости. Ибо его рекомендации так же невыполнимы, как желание выпить море. Выбор конечно ваш, но думаю вам лучше найти в учителя наших соплеменников, которые не такие уж, не побоюсь слова наглые и самовлюблённые, как Карнеги, да ещё и Аленн Кар. Ибо это развод чистейшей воды по Американски. Много шума и пыли, ещё больше пафоса, а результат даже не  нулевой, а отрицательный. С ув. Александр.

Я считаю, что надо идти своим путём. Но ведь для этого надо, что-то делать, а не следовать слепо чьим-то правилам.А ещё самый лучший проводник это БОГ.