Просто интересно - вопрос №127464

Как вы относитесь к Карнеги, следует идти по жизни с его правилами?

12.10.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Интересная книга, это если, ВЫ, о «Как завоевать друзей ...», правила довольно приемлимы, можно даже сказать, подходят к нашему времени. Можно их использовать и стараться жить на позитиве.

«Первое правило: Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь наша жизнь — это то, что мы думаем о ней

Второе правило: Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте о людях, которых вы не любите.

Третье правило : Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.

Четвертое правило: Ведите счет своим удачам, а не неприятностям!

Пятое правило: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь зависть — это невежество, а подражание — самоубийство.

Шестое правило: Когда судьба вручает Вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

Седьмое правило: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. Делая добро другим, Вы в первую очередь помогаете себе.» Дейл Карнеги.

12.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, что же вы так торопитесь ставить лучший ответ, если ответ всего один? Я не против Иры, просто любопытно, хотите бежать впереди паравоза?

Так вот Артём, я считаю, что книги  Карнеги, так же полезны, как пиво по утрам.

Что я имею ввиду?! То, что пишет в своих книгах Карнеги, вроде всё правильно. Это заряжает позитивом и даёт толчёк к действию. Только не надолго. Ибо все рекомендации, которые там даны не работают. И мало того. после небольшого всплеска в виде прилива сил и оптимизма, идёт полнейший спад и человек воистину уверяется, что он неудачник. Очень много, ну очень, людей, которых мне приходилось вытаскивать, после красивых и умных речей Корнеги. Да только здесь не ум нужен, а копать глубже и добираться до мудрости. Ибо его рекомендации так же невыполнимы, как желание выпить море. Выбор конечно ваш, но думаю вам лучше найти в учителя наших соплеменников, которые не такие уж, не побоюсь слова наглые и самовлюблённые, как Карнеги, да ещё и Аленн Кар. Ибо это развод чистейшей воды по Американски. Много шума и пыли, ещё больше пафоса, а результат даже не  нулевой, а отрицательный. С ув. Александр. 

12.10.11

Я считаю, что надо идти своим путём. Но ведь для этого надо, что-то делать, а не следовать слепо чьим-то правилам.А ещё самый лучший проводник это БОГ. 

12.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store