Другое

Предстоит развод. В браке куплена квартира и машина, на мои деньги. Муж обещает написать отказ в нашу с дочкой пользу, но не торопиться писать. Как правильно оформить такой отказ, пока он согласен? - вопрос №1541336

Ответы

Оформите это соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Там и будет указано, как вы решили его разделить. Такое соглашение не обязательно удостоверять у нотариуса.
Здравствуйте. Обратитесь с мужем к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества супругов. В соглашении укажите, что квартира и автомобиль являются вашим имуществом и муж на него претензий не имеет. Так же вы можете составить брачный договор с аналогичными условиями.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

Здравствуйте Наталья
согласно ст. 38.  СК РФ Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Таким образом вам потребуется с супругом обратится к нотариусу и нотариус составит вам соглашение и заверит его, и в случае суда данное соглашение будет доказательством того что квартира и машина являются вашими и повторному разделу не подлежат.

 с уважением к ВАМ