Алтайский край

Объясните мне логику ваших действий. Человек купил машину, на ней оказался запрет регистрации. Как через эту меру можно подействовать на продавца. Т.е эти деньги должен заплатить покупатель по вашему? - вопрос №1544151

Ответы

                     На продавца можно воздействовать следующим образом. Предложить ему расторгнуть договор купли-продажи и возвратить Ваши деньги. Если не захочет-подавайте иск в суд о расторжении договора. Вместе с иском просите применить обеспечительную меру — наложение ареста на автомобиль и ставить Вам на ответственное хранение. Так Вы получите свои деньги.
   Если в договоре Вы указали меньшую сумму, чем потратили, и долги продавца не большие, некоторые покупатели сами вносят платёж за продавца и снимают ограничения. Что Вам выгоднее решать Вам.