Здравствуйте! У меня такой вопрос: Год назад рассталась с парнем;... У него были отношения, он встретил меня, мы повстречались, но прошел месяц и он снова вернулся к ней,.со словами что все еще любит - вопрос №1609338

ее. Но У них тяжелые отношения в которых он жертва и вот буквально полтора месяца назад он снова с ней расстается и начинает встречаться с другой… Когда мы встречались, У меня были ужасно теплые чувства к нему, но я не хотела в это верить и отказывалась думать что влюбилась… после расставания У меня словно все внутри разорвалось На маленькие кусочки и казалось бы не соберешь уже ничего… я скучала все это время и ужасно переживала расстование… спустя более полугода боль начала утихать и появлялась жуткая ненависть к этому человеку, потом я стала более спокойной к нему (как мне казалось). Тут я узнаю, что они расстаются, и, полна надеждами что он захочет вернуться… снова готовая простить ему все я жду его… и снова это "но" — он еще одну нашел… без слез я начинаю ненавидеть его… проходит месяЦ. За все это время я и ненавидел, презирала его и снова пытала к нему нежные чувства… я и хотела быть с ним, и не представляла как можно смотреть в глаза этому предателю… но он постоянно снится и я ужасно хочу быть с ним рядом, если бы не эти постоянные "но"… Это любовь или что? Я не знаю и не могу понять что я чувствую к нему… может Вы подскажете?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Любовь ли это? Не совсем. У них тяжелые отношения в которых он жертва А Вы в отношениях с ним стали спасателем? Похоже именно на это. И это уже треугольник Крампана (подробнее о треугольнике читайте в и-нете). А после его возвращения к бывшей, жертвой стали Вы. Такова особенность и природа этого треугольника, периодическая смена ролей. А потому, стоит выйти из него, восстановить самооценку и уверенность в себе, и далее, развивать равноправные отношения. Обращайтесь.

Светлана, вы не поверите, но вы К НЕМУ ничего не чувствуете. То есть поймите правильно, все переживания — это есть и нежность, и ненависть, и влюблённость и т.д., но это не имеет К НЕМУ никакого отношения. Скорее всего, это всплыла ваша ранняя травма брошенности и использованности. Похоже, что кто-то из близких людей тоже вас использовал и бросал. Из тех, кого вы любите.