Не могу избавиться от параноидальных мыслей, постоянно думаю, что моя пассия мне изменяет, хотя уже сто раз проверял и убеждался лично, что это не так, но каждый раз одни и те же обвинения - вопрос №1642825

Как справиться с этой проблемой? Каждый день говорю себе, что все нормально, чтоб успокоился и каждый раз все повторяется

Лучший ответ по мнению автора

Такая проблема одна из самых сложно поддающихся лечению. Всегда ли вы таким были и всех девушек ревновали? Видели ли вы в своей семье ревность, измены между родителями? Ваша работа связана с необходимостью контроля(полицейский к примеру)? Были ли в ближайшее время у вас сильные переживания, возможно пребывание на войне? Часто ли вы говорите, слышите от друзей, что все женщины плохие, предательницы и тд? Необоснованная подозрительность-это действительно ваша проблема, многие накручивают себя так, что способны на преступление, а потом ломают себе жизнь. Вам нужно найти корень вашей проблемы, возможно она и не связана с отношениями. Возможно детская травма, или вредный круг общения или привычка видеть все в негативном свете-причин может быть действительно множество, было бы жаль испортить хорошие отношения с нормальной девушкой не из-за чего.