Добрый вечер. У нас с мужем нем секса больше года. Все началось с беременности. Вначале нельзя было, потом муж боялся. После рождения малышки у нас с мужем появились новые роли отца и матери. А роли - вопрос №1687385

мужа и жены или вернее мужчины и женщины мы перестали видеть… Вначале было трудно- у нас нет родных а городе и малышка висит вечно на мне. Сейчас вроде легче, но мы ещё дальше физически отдалились. Мы оба осознаём что причины наших ссор отсутствие физической близости. Но ничего не можем поделать… Муж говорит что перестал видеть во мне именно женщину, так как видит только мать. Что мне сделать чтоб наладить нашу жизнь? еще дело в том что Я тоже не могу так просто взять и начать первой, в силу того что мы ругались первое время после рождения.....(
10 ответов

Ответы

Добрый вечер, Ирина !
Вам стоит сменить обстановку для начала сближения. Например найти возможность и поехать куда-нибудь в приятное для обоих время, туда с чем связаны позитивное прошлое. И там просто расслабиться, открыться друг другу, вспомнить то что было, есть и будет.

Когда есть ссоры обиды и скандалы, о какой близости может идти речь?

Нужно налаживать доверие уважение духовную связь близость и т.д. Только потому уже появиться всё остальное.
Здравствуйте Ирина, муж почему-то перестал видеть в вас женщину, а только мать, но ведь вы мать не ему, а вашему ребенку. Очень хочется расспросить вас, что вы предпринимали, чтобы изменить такое к себе отношение. Важен ли вам  секс с мужем или обида из-за распределения новых обязанностей после рождения ребенка и быть правой в своей позиции, затмила ваше желание быть женщиной рядом с мужем. Мне интересно, а как муж удовлетворяет свои сексуальные потребности в течении этого года и устраивать ли вас отношения без секса. Мне кажется стоит обратить внимание на то, что отношения не налаживаются сами собой и важно выбирать продолжать обижаться на мужа или, если отношения важны, что-то предпринять для того, чтобы их наладить. Мудрости вам и всего доброго.
Добрый вечер, Ирина!

Вы оказались пойманными в ловушку долженствований по отношению к ребенку и мужу. У каждого из партнеров есть картинка идеального супруга и она начинает разрушать отношения, когда партнеру не дается возможность быть другим, не таким как в идеальной картинке. Вот и у Вас, вероятно, были ссоры на почве того, что каждый хотел изменить другого. И в этом же коренится и способ для выхода из создавшегося у Вас жизненного кризиса. Начните принимать свою вторую половнику такой какая она есть. Вот ваш муж живет с «тараканом», что после рождения мужчины видят в женщинах мать и делает все чтобы следовать этому ложному убеждению. Ирина, Вы можете помочь ему только приняв его вместе с этим его «тараканом». У Вас есть все шансы сделать Вашу семью счастливой!

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Добра Вам и благополучия, Ирина!
Ирина, здравствуйте!
Ссоры между супругами после рождения малыша, к сожалению обычное дело… При появлении нового члена вашего маленького коллектива по новому распределяются роли, пересматриваются отношения… Это часто бывает и жаль, когда вы позволяете этому портить вашу жизнь, учитывая что тот период вашей жизни закончен.
Вы не можете переступить обиды-это ваше решение, что вам мешает? Подумайте что и зачем и если это только обиды прошлые то есть техники которые вам помогут проработать их и выкинуть из головы.
Если вам сохранить семью важно, перебирайтесь к мужу в комнату про ночам, можете укладывать ребенка и вперед, укладывать мужа..
Можно конечно гордо продолжать что то припоминать и мечтать о чем то, только кроме вас вашу ситуацию решить некому и поэтому действуйте.
Счастья вам!
Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос "Что мне сделать чтоб наладить нашу жизнь?"
Ответ. Ирина, у вас два варианта решения вопроса.
Первый вариант. Вы предлагаете мужу вместе с вами обратиться к сексологу/семейному психологу-психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который найдет и проработает первопричину отказа мужа от секса с вами (например,  наказание, или порнопотребление, то есть не начал  активно применять заместительную мастурбацию и т.д.).
Второй вариант. Вы, кардинально меняете ваше отношение к себе самой и к сложившейся негативной ситуации в семье. Например.
1. Кардинально измените свою внешность: собственную прическу и макияж, сделайте шоппинг и кардинально измените имидж.
2. Кардинально измените ставшие привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Ирина.
Вы понимаете причину происходящего, а теперь можете осознанно менять своё поведение. Чтобы пробудить в себе женщину — уделить внимание себе, своей внешности, освоить приёмы обольщения и соблазнения, освоить навыки релаксации. Когда Ваш муж увидит сияющий блеск Ваших глаз, наполненных любовью к нему и желанием, то он сам потянется к Вам.
Уважаемая Ирина!
К сожалению такой расклад в семье после рождения ребенка довольно частый.
Как известно мужчина любит глазами и Ваш внешний вид заботливой мамы не может вызывать сексуального желания.
Домашний халат, отсутствие косметики, постоянное внимание ребенку и т.д на уровне подсознания никак не возбуждает.
Поэтому не отодвигайте мужа на второй план после ребенка. Нужно уделять время и мужу и ребенку.
1. Постарайтесь забыть ссоры и обиды и сделайте шаг навстречу. Побудьте мягкой и уступчивой женщиной. Сделайте первый шаг.
2. Смените имидж. Нарядитесь как до замужества: женственная одежда, приятный макияжик. Побольше сексапильности и желания в облике.
3. Выберите время когда ребенок спит и полностью уделите часть времени на полноценную близость с мужем.
И все у Вас наладится.
Мудрости Вам!
Добрый день, Ирина! Начните практиковать в своем поведении (это и будет началом Вашей работы над собой) следующее: ставьте мужчину на первое место, а потом уже ребенка. Смотрите сами, ребенок — это величайшая ценность, но это гость в Вашем доме. Это нужно осознать и принять. И здесь речь не о том, что надо меньше любить его, конечно нет. Если бы не было отношений с Вашим мужем, не было семьи — не было бы и ребенка. Т.е. ребенок — это «продукт» ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ. Поэтому — на первом месте всегда муж, а потом ребенок. Вероятно, на каком-то моменте произошло смещение Ваших ролей — жены и матери, отсюда и «холодность» супруга, отсутствие близости, т.к. он тоже подсознательно принял роль только отца. Вот сейчас самое время начать менять роли, их приоритетность. И вернуть все в нормальное русло будет куда легче, чем Вам может это показаться на первый взгляд, т.к. то положение вещей — естественное и более гармоничное, поэтому сама природа человеческая будет стремиться вместе с Вами к этому плюс вы оба этого хотите — близости, любви и счастья. Успехов Вам, Ирина, и мудрости! С удовольствием Вам помогу и могу оказать поддержку на этом пути счастливых изменений. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.

Ирина, добрый вечер. Вы на психологическом уровне не разделяете себя отдельно и мужа отдельно, ни только как мужчину и женщину, но и как двух разных людей. Вы пишите Мы, Нас, Наши — это неправильно. Вам нужно срочно менять позицию, иначе проблема решаться не будет.

Вам нужно понять, что если вы хотите секса, то вам придётся Лично взять ответственность на Себя и Самой начать понимать причины, и где нужно что менять в Своём поведении рядом с мужем. Когда Вы начнёте меняться и осознавать, где Вы неправильно себя ведёте и видите ситуацию, отношения начнут меняться и с мужем.

С мужем тоже самое..