Красноярский край

Кто должен быть указан ответчиком в гражданском иске? - вопрос №1770628

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный пристав является начальником отделения в городе Красноярского края, для истребования материального вреда и морального вреда, кто будет ответчик ОСП(отдел судебных приставов по городу), Краевое управление, главное управление по России или иное лицо? Спасибо

Ответы

Buh

Укажите конкретное подразделение, где работает должностное лицо, чьи действия обжалуются, т.е. самое низшее, а остальных можете указать в качестве соответчиков, хотя это лишнее.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Ответчиком согласно ГК РФ будет Департамент (Министерство) финансов Вашего региона
Не зная сущности спора ответить тяжело, потрудитесь описать более подробно спорную ситуацию.
Ответчиком по такому иску будет непосредственно причинитель вреда. Минфин РФ указывается как третье лицо, потому как в силу ст.1069 ГК РФ, вред причиненный действиями (бездействием) гос.органов возмещается за счет Казны.
Ответчиком будет УФССП Красноярского края. Для участия в деле будет привлечено УФК.