Москва

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мои родители в 90-х годах купили два участка земли в Московской области по 10 соток, в 2008 г. при переоформлении... - вопрос №1771092

документов на право собственности в связи с требованиями законодательства, обнаружилось что обрабатываемой земли у нас больше чем 20 соток, тогда с действующей на тот момент дачной амнистией было сделано межевание и как тогда мы думали узаконили всю землю, теперь у нас 23,9 соток, но в 2014 г. выяснилось что нами обрабатываемая земля и как мы считали полностью принадлежащая нам на самом деле не всю принадлежит нам. При межевании в 2008 г. была допущена ошибка и 4 сотки земли остались «за бортом» не оформлены. Мы обратились в Администрацию с заявлением и нам ответили согласием, и в письме указали что начнут формирование запрашиваемого участка, дело дошло до на половину подписанного листа согласования дальше началась «волокита» на 1,5 года, а в ноябре 2015 года нам пришел отказ в оформлении т.к. запрашиваемый участок затрагивает интересы третьих лиц. Оказалось что, пока нам тянули с оформлением часть нами запрашиваемого участка отдали соседки изменив конфигурацию ей приобретенного участка через торги в 2013 году который администрация предоставила ей с нарушением ст.ст.5.8, ст.6 Водного Кодекса, ч. 8 ст. 27 Земельного кодекса, а то что нарушили наши права и исправляют свои ошибки за счет нас не признают. Скажите что можно сделать, как отстоять свои права в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.В случае, если 4 сотки " за бортом " ограничены долговременными искусственными сооружениями ( заборами, канавами, столбами ), признавайте в судебном порядке результаты межевания ошибочными, так как на основании п.9 ст. 38 ФЗ О ГКН                                                                                    "  При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные в настоящей части документы отсутствуют, границами земельного участка являютсяграницы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка "
С уважением, Вячеслав .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе признать выделение части Вашего земельного участка администрацией незаконным в судебном порядке.