Добрый день! буду благодарна, если поможете растолковать сон. Снится мне инцест с умершим отцом. Первый раз сон приснился, как будто я его целовала в - вопрос №1834376

600 p
губы как мужчину, потом положила голову ему на грудь и чувствовала тепло и нежность. Второй раз во сне я уже лежала на кровати возбужденная, и ожидала его ласки. но кто-то вошел в комнату и папа превратился в куклу с закрытой подушкой головой (только ноги торчали). Хочется узнать о чем мне сообщает так бессознательное. спасибо

Дополнение автора от 07.02.16 22:04:14
я хотела бы дополнить таким моментом: я два месяца назад познакомилась с мужчиной, у нас еще не было сексуального контакта. я думаю — связан ли сон с отцом с этим знакомством? может это просто влечение так проявляется. но почему с отцом, который умер и который практически отсутствовал в моей жизни?
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы, Инна, можете сами расшифровать послание своего бессознательного. Обращайтесь — помогу.
Если расшифровывать будем мы, то это будет уже послание бессознательного каждого из нас.
Уважаемая Инна!
Вы совершенно правильно подметили, что это связано с бессознательным.
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Думаю, что Вы очень любили своего отца, а в бессознательно все переплелось, и чувства любви к отцу, и сексуальные чувства к мужчинам вообще. Вот и получилось такое необычное сочетание.
Не нужно искать какого-то особого смысла в этом сне.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» и постарайтесь забыть о нем.
Удачи Вам!
Инна, добрый вечер. для того чтобы истолковать сон, необходимо провести определенную работу над ним. Вы пишите  на листок бумаги в 3-4 колонки (эмоция, цвет, действие, картинка) все что вы видели во сне:  все что запомнилось для вас важным, постепенно удаляя второстепенное. Когда оставите в каждой колонке  по одному-два значения самых основных на ваш счет можно начинать анализировать сон.
Здравствуйте, Инна.
Я не знаю, как давно ушел Ваш отец и  как Вы пережили утрату...
Но как правильно сказали мои коллеги, сны это некая трансформированная информация нашего подсознания в образы.
Они не являются причиной чего то определенного, они только следствие, некая информация.
И это результат Ваших прошлых взаимоотношений, чего то не завершенного, сожаления об утрате и недополученной любви, еще чего то....
Не бойтесь этого сна...
Мой Вам чисто человеческий совет, сходите в церковь, поставьте свечку за отца, закажите поминальную службу. Можете еще сходить  на могилку. Попросите мысленно у него прощение, если есть за что и отпустите обиды, если они есть. Пожелайте ему царствия небесного и покоя с миром.
Уверена все будет хорошо.
Будьте счастливы))))
Попробуйте интерпретировать каждый элемент вне связи с остальными. Таких несколько и каждый представляет какое-то из Ваших актуальных переживаний.
Например: 1) эротические грёзы, причем, и хочу и боюсь или не решаюсь; 2) тоска по отцу, вернее счастливое воспоминание.
Совмещение этих элементов произошло случайно, хотя можно  и найти что-то общее в виде щемящего благостного ощущения, тоски по…  Подсознание выбирает подходящие образы для отображения своего состояния (а вернее, состояния психофизиологии). Сон — это скрытое желание. Можно вспомнить еще про сон Татьяны в Онегине…
Здравствуйте, Инна! Для женщины секс (разумеется, по ее желанию) является признанием ее женственности, востребованности, желанности. У Вас есть мужчина, но по каким-то причина нет секса с ним. Возможно, Вы не совсем уверены в этом человеке, точнее, в том, что Вы реально желанны для него именно как женщина. Поэтому первое объяснение —  сексуальное воздержание. Почему инцест? Потому что, будучи ребенком, Вы запомнили отца как идеального мужчину, ведь первую влюбленность мы чаще всего испытываем на подсознательном уровне в детском возрасте именно к родителю противоположного пола.
Но может быть и вторая причина. И ее тоже можно назвать неудовлетворенностью, но уже на личностном уровне. Возможно, у Вас есть какие-то трудности в жизни, на работе. Вам не хватает уверенности в себе. Вы чувствуете себя недооцененной, не можете до конца доверять своему окружению. Вам нужна защита. И тогда подсознание услужливо подсовывает Вам образ, в котором причудливо переплелись все возможные ипостаси счастливой женщины — любимая, желанная, защищенная. Ведь Вам нравятся те ощущения, которые Вы испытываете во сне! Почему инцест? См. выше. Вывод: Вам необходимо повысить самооценку, перестать зависеть от мнения окружающих и попытаться самой принимать важные решения в своей жизни. Это кратко. Более подробно Вам может рассказать психолог на личной консультации.
А как у Вас складываются взаимоотношения с Вашим мужчиной? Имеются ввиду эмоциональный уровень. Насколько он Вас старше (физиологически, психологически). Готовы ли Вы эмоционально и физически вступить с ним в сексуальные отношения? Возможно Ваши настоящие взаимоотношения и есть тот самый бессознательный ментальный инцест?
В Вашей жизни происходили различные события, в том числе и негативные. Конечно, они привели к определённому мироощущению, переживаниям, эмоциям. Эти эмоции в своё время не были реализованы (например, тёплые, доверительные отношения с отцом), остались внутри и напоминают о себе таким вот несколько необычным  образом. Сейчас в Вашей жизни тоже есть нерешённые проблемы, тревожащие ситуации, соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете  (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Но всё — же постарайтесь найти проблему, из-за которой Ваш организм так реагирует. Сны предупреждают нас о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни (неприятная обстановка, люди, отношения, работа, здоровье...), несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Тревожный сон, тем более повторяющийся,  говорит о насущной нерешённой проблеме в реальной жизни, например, отношения на неопределённой фазе развития могут быть провоцирующим фактором. Причиной беспокойного сна может быть физическое, психологическое состояние. Всё нужно детально проанализировать. Начните в первую очередь налаживать наиболее беспокоящую сферу жизни и остальная часть тоже начнёт меняться. Всё у Вас будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь разобраться в ситуации, пояснить, показать причины и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Инна, добрый вечер!
Ключевым моментом, полагаю является то, что в Вашей жизни ОТЕЦ ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВОВАЛ. Но у Вас осталось сильное фрустрированная потребность в том, чтобы отец Вас любил. И это не та любовь, которую видно при поверхностном анализе сна. Это тоска маленькой девочки по сильному мужскому папиному плечу, который бы замечал и любил ее от макушки до пяток. Бессознательное не знает как показать это сильное желание кроме как гипетрофированное сексуальное влечение. Другими словами, «возбуждение» это лишь символ бессознательного, и его стоит понимать как метафору того насколько сильно Вам в детсве не хватало любви отца.

Инна, бессознательное Вас предостерегает — в Ваших отношениях с мужчиной Вы близки к тому, чтобы создать иллюзию того, что мужчина даст Вам ту любовь, которую недодал отец.

Что делать? Нужно разбираться что у Вас происходит в отношениях. На вскидку могу лишь посоветовать отложить до того пока не разберетесь в себе вступление в интимную близость с тем мужчиной с которым встречаетесь.

Добра Вам, счастья и любви, Инна!
Очень похоже на то, что ваш сон связан как раз с появлением в вашей жизни мужчины!
Стали проявляться к нему какие-то чувства, но пока, некоторые, на «глубинном» уровне!
Секса не было, но ваше подсознание, уже  «сигнализирует»  о желании, готовности вашего естества к нему!
Почему отец там?
Вероятно, в больше степени, как передача через подсознание, глубинной боли, или обиды, что его не было с вами, как таковой, а хотелось, чтобы был!
Особенно для девочки — отец — главный, самый лучший мужчина в жизни, а следовательно, самый желанный (как отец, защитник, помощник).
Но, подсознание «показало» его желанным, как мужчину, как бы в отместку ему, что его не было у вас, поэтому, ничего и он «не получил» — вам «помешали»!
Есть реальный мужчина, он мог и «помешать»!
А вот, в церковь сходите — это точно, и за упокой отцу молебен закажите, да, если  есть какие-то негативные чувства, или мысли к нему, то прощение попросите, да его простите!
Потом себе и близким  поставьте свечи за здравие и идите с Богом жить своей, реальной, счастливой жизнью!
И не задумывайтесь более обо все этом!
Всего вам доброго, Инна, счастья вам и всех благ!!!

С уважением. Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Пожалуйста, отмечайте лучший ответ!

Здравствуйте!

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сняться то что мы обдумывали перед сном.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то чего нам недостаёт.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.
Добрый вечер. Инна, ответ на ваш вопрос "о чем мне сообщает так бессознательное..связан ли сон с отцом с этим знакомством?".
Ответ. Инна, все просто, ваш сон действительно связан с мужчиной))). Согласно психоанализу, ваш сон: сексуальное возбуждение + инцест (запрет) -это всего лишь попытка психики отыграть подавленные (или недоступные и т.д.) вами желания, в вашем случае, удовлетворить ваш половой инстинкт, то есть навести своеобразное равновесие в организме.
В форточку плевать не советую — это суеверия, и к психологии отношения не имеют))). В церковь — это как ваша вера и желание позволяет.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Часто покойные снятся просто к смене погоды

Ну другой вариант, если вы часто об этом думаете.

С ув. Юлия.
Здравствуйте, Инна. Полагаю, что именно с этим знакомством и может быть связан сон.
Если Вы знакомы уже два месяца, и так или иначе состоите в неких отношениях, но интима при этом еще не было, Вы видимо к нему еще присматриваетесь, и тут имеют место быть либо два, либо один из двух аспектов:
1. Вы неосознанно сравниваете мужчину с отцом, те или иные его характеристики;
2. Вы находите или наблюдаете некие похожие проявления с отцом, чем они похожи, отец и мужчина.
Отсюда ассоциации (скорее всего также неосознанные), и проекция на отца, отобразившаяся во сне.
Скорее всего, уважаемая Ирина, вы прячете от других часть себя. А именно, рискну предположить, свою сексуальность. Понимаете куклы — это как бы все идет как бы по-детски. Показала окружающим куклу — значит все в порядке, никто не осудит. Значит, я правильная. А у куклы есть другая сторона, которую знаете только вы сами. Это страсть, желание, сексуальность. Единственное, что вам хочется сказать, вам стоит подумать о легальном проявлении себя как женщины. Возможно, запрет на сексуальные темы идет из детства и связан с предписаниями отца. Ни в коем случае не придавайте идее инцеста прямолинейное значение. Это символ, не более.
Всего самого лучшего вам и вашим близким.
Если понадобится консультация по данному вопросу, то смело пишите.
Инна, конечно! Прошу прощения за то что не правильно написал Ваше имя в предыдущем комментарии.
Добрый день
Появление в вашей жизни мужчины так или иначе привело к сексуальному влечению. А ваш сон именно об этом и сигналит! Почему отец? Отец это символ любимого мужчины, именно папа является для девочки первым мужчиной, отношения с ним могут повлиять на будущие отношения с мужчинами. Вы пишите, что отец практически отсутствовал в вашей жизни, но ведь согласитесь, что очень хотелось бы чтобы и папа в прошлом и партнёр в настоящем — были также нежны и ласковы, как во сне) успехов Вам.
Здравствуйте, Инна!

   Ключевой момент здесь в том, что, как вы сами говорите, ваш отец практически отсутствовал в вашей жизни. Поэтому вы могли сформировать к нему отношение отчасти как к «постороннему» человеку и сны с инцестом не должны указывать на какие-нибудь действительно извращённые потаённые желания в вас.

   Такой сон мог быть спровоцирован, к примеру, случайно услышанной или увиденной информацией о любви к отцам, об инцесте, или вообще о чём-нибудь, что вы могли «задеть» случайным непроизвольным вниманием и в состоянии бодрствования вовсе не связать со своими отношениями с отцом.

   Ваше знакомство с мужчиной тоже могло стимулировать различные необычные сновидения. Тем более, если вы желаете с ним близости, но ещё не наступил подходящий момент. Ожидание желаемой сексуальной близости (особенно первой с новым партнёром) может трансформироваться во сне в причудливые образы.

Успехов!
Обращайтесь.

Здравствуйте, Инна… Вот с учётом вашего дополнения у меня сразу рождается ответ, что вы ещё не прожили смерть отца, не отпустили его и бессознательное вам сообщает, что вы пока ещё не готовы к близким отношениям с мужчиной, поскольку он может, бессознательно, стать заменой вашему отцу. А он — не отец. И тут могут возникнуть различные непонимания. Потому что вы бессознательно можете начать от него требовать, как от отца, то есть то, что давал отец, при этом могут возникнуть проблемы в сексе, потому что секс с отцом — это табу.

Я считаю, что вам имеет смысл проработать вопрос проживания утраты отца и выделение того, что ушло вместе с ним из вашей жизни, и как изменился после этого ваш взгляд на отношения с мужчинами. Ну и вообще про папу так подробно поработать. Вот я считаю, что туда надо идти.

Здравствуйте Инна! Расшифровка сна- это сугубо личное ощущение, и как правило, расшифровкой служит первая мысль, что пришла после сна- вот Вы связали сон с появившимся в Вашей жизни мужчиной- похоже, что Ваше подсознание таким образом  информирует о чем-то, конкретно нужно разбираться  именно по Вашим мыслям и ощущениям дополнительно! Есть желание- обращайтесь!
Здравствуйте, Инна!

Вполне возможно, что отец хочет Вас о чем то предупредить. Но о чем не известно. Подумайте хорошенько над этим. Можете мысленно или вслух попросить расшифровать Вам его послание. Прислушайтесь к своим мыслям в этот момент возможно Вы сможете понять. Только через сны обычные люди могут получать необходимую информацию, помощь от своих умерших близких, но не всегда есть возможность разобраться в этом послании. В любом случае он Вам желает счастья. Не забудьте поблагодарить отца — поставить свечку за упокой в церкви.