Ростовская область

На предприятии ОАО "Ростовшахтострой" Я работаю с апреля 2015 года согласно срочного трудового договора "На период выполнения выполнения - вопрос №1834549

горно-проходческих и горно-монтажных работ по проведению горных выработок при подготовке запасов угля ниже изогипсы -500м в условиях шахты «Шерловская-Наклонная» 21.01.2016г я обратился с заявление к генеральному директору Акулину В.В. о выплатой мне надбавки Согласно пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.1998 N 452 ''О доплате работникам организаций угольной, сланцевой промышленности и шахтного строительства, постоянно занятым на подземных работах, за нормативное время их передвижения в шахте от ствола к месту работы и обратно'' (далее — Постановление Правительства N 452) установлена доплата работникам организаций угольной, сланцевой промышленности и шахтного строительства, постоянно занятым на подземных работах, за нормативное время их передвижения в шахте от ствола к месту работы и обратно. На 29.01.2016 года официального ответ я не получил но секретарь сказала, что ты ничего не получишь ссылаясь на Коллективный договор. Подскажите возможно, что я действительно не получу надбавку а также возмещение надбавки за ранее отработанный период на этом предприятии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий!
Ведь Вы ответили на свой вопрос тем, что указали Постановление Правительства. Какой кол.договор может отменить Постановление Правительства? Понимаете, к сожалению сидит барышня и дополняет интерьер с вазонами не только по внешнему виду, а еще судя по всему и по содержанию, поскольку не ее ума дело давать Вам ответ на Ваше заявление, а делать кофе или чай начальнику — не добавляет извилин в сером веществе, поэтому — не реагируйте на ее слова, для Вас она — просто секретарь, а значит — печатное устройство. Получите ответ и потом с ним — в трудовую инспекцию, если и там так же, тогда в прокуратуру с жалобой. Ваш статус временного работника не является основанием для ущемления Ваших прав и нарушением решений Правительства.

Буду признателен за оценку ответа