Семипалатинск

Здравствуйте мы брали кредит у Каспи банка если не платить что будет ?мужа могут посадить ?просто у нас ничего нет чтоб изять мы сами кв снимаем ? - вопрос №1844325

Ответы

Buh

Ничего страшного не будет. За это не сажают, если Вы не указывали недостоверных сведений при получении кредита. Банк при обращении в суд просто получит исполнительный лист и будет взыскивать не более 50% из заработной платы заемщика (созаемщика, поручителя).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте!
Если Вы не будете платить по кредиту, то нарастет неустойка (пеня, проценты, штрафы) и будет сума в несколько раз превышающая размер кредита. Далее вас подадут в суд и выиграют. После чего приставы все к чему достанут опишут и со всего, что смогут будут взыскивать на протяжении того, пока не будет основания для закрытия производства. Но это не означает, что если банк узнает о наличии у Вас доходов и он не захочет возместить себе ущерб. Поэтому, рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструторизации долга и снижении размеров Ваших выплат. Если  тот из Вас, который брал кредит не работает — можете заявить себя в качестве банкрота.

Буду признателен за  оценку ответа  и отзыв