Добрый день! Обращение к магам и экстрасенсам - признак неуверенности в себе или стремление прикоснуться к чему-то таинственному? Или что-то другое? - вопрос №1864953

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если говорить совсем прямо и называть вещи своими именами, то обращение к магам и экстрасенсам — это попытка переложить ответственность за свою жизнь (или ее часть) на чужие плечи. Дескать, ты (маг/экстрасенс) реши за меня, какой будет моя жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это зависит от человека, который решил обратиться к магам и экстрасенсам. Кто-то не уверен в себе или хочет переложить ответственность за свою жизнь на другого, а кого-то действительно интересует все неизведанное и необъяснимое. А иногда бывают ситуации, когда даже сильный и уверенный человек хватается за соломинку и готов обратиться к кому угодно, в т.ч. и и к магам.
Каждый человек индивидуален, и способы его реагирования на мир и происходящее в нем тоже индивидуальны. Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. С уважением, Л.В.
Добрый день! Это объясняется тем, что человек имеет склонность к магическому (мифологическому, религиозному) мышлению. Эта склонность чаще проявляется в ситуациях повышенной тревоги и растерянности, когда от реальных поступков человека мало что зависит и он не в состоянии понять и объяснить происходящее. Магические ритуалы, обереги и различные объяснения магов и экстрасенсов в таком случае дают человеку некую опору, помогают снять с себя ответственность и перенести ее на окружающие предметы или явления.
Это просто попытка заглянуть в будущее. Но итог один — наплетут то во что Вы начнёте верить, бояться, обдумывать и в итоге это и получите.

Даже бог не знает что будет через мгновение. Откуда это могут знать люди?

Главное в этой жизни это быть собой. И нести ответственность за себя и свою жизнь  (быть хозяином своей судьбы).
Здравствуйте!
Это может быть желанием прикоснуться к таинственному и неизведанному и также может быть надежда на чудо при отсутствии уверенности в себе и незнании путей решения какой-либо проблемы.
Удачи Вам!