Какую книгу почитать чтобы набраться женской мудрости? - вопрос №1903806

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вообще, мудрость приходит с возрастом. Если вопрос мудрости лежит в контексте взаимоотношений с мужчиной, могу рекомендовать Джона Грея «Мужчины с марса, женщины с венеры», и Гэри Чемпена «Пять языков любви». Они обе в свободном доступе в и-нете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мудрость- это показатель опыта, а опыт вы получаете каждый день из ситуаций, происходящих вокруг. Если же вам интересно личностное развитие и желание понимать ситуации, то вполне подойдет книга Колин Типпинг. Радикальное Прощение. Если же вас интересует взаимопонимание, то вполне подойдет Джон Грей с его серией книг о различиях между мужчинами и женщинами.
Уважаемая!
Лучшая книга мудрости это сама жизнь.
А еще полезны советы опытных людей.
В книгах всего не опишешь, тем более применительно к Вашей конкретной ситуации.
Мудрости Вам!

Здравствуйте!

А что Вы подразумеваете под «женской мудростью»? И чем она отличается от обычной в Вашем понимании?

Если есть какие-то определенные качества, черты характера, способности, склонности, умения, навыки, которыми обладают женщины, которые в них Вас привлекают и этим набором Вы бы хотели обладать, то действительно самый лучший способ это открытый разговор в форме «вопрос-ответ» с женщинами, желательно опытными и возрастными. Если среди Ваших знакомых подобных людей нет, то Вы можете воспользоваться женскими форумами, соц.сетями (задавайте интересующие вопросы в группах), создавайте соц.опросы (будет некая статистика, которая и сформирует Ваше представление о том, чем Вы хотите обладать и как этого добиться). Еще лучше книг женскую сущность способны передать фильмы (так же можете попросить в группах подобрать Вам фильмы, где проявляется «женская мудрость», когда всё-таки разберетесь, что в это понятие вкладываете).

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия