Краснодарский край

Здравствуйте. На права наложили ограничения действия, за долг по алиментам. Если я устроюсь официально водителем и принесу им справку,приставы отменят постановление? - вопрос №1951845

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 части 4 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, Вы будете вправе обратиться в ФССП с заявлением о снятии ограничения, а в случае отказа будете вправе обжаловать действия либо бездействие судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.