Рязанская область

здравствуйте.в квартире где я прописан,но не проживаю весит долг за коммунальные услуги,мне приходят от приставов исполнительные производства.я - вопрос №1974075

оплачиваю их один из троих прописанных.только оплачу, приходит новый.хочется узнать, я оплачиваю за свою долю собственности, или штраф сожителей тоже на меня перекинут т.к я один оплачиваю

Ответы

Buh

Если есть решение суда о солидарном взыскании (ст.323 ГК РФ), то долг взыскивается с того, с кого есть что взять. Потом он получает право требования к остальным должникам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Скорее всего взыскивают только с Вас, — за всех. И так будет продолжаться пока Вы в судебном порядке не определите (разделите) порядок оплаты ЖКУ, соразмерно своей доли в долевой собственности. Так же этим иском можно сразу взыскать с остальных участников долевой собственности то, что Вы уже за них заплатили, за истекшие 3 года.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!