Москва

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: мужу пришёл штраф в размере 500руб., но о существовании данного штрафа узнали через год, так как уведомление прислали судебные

приставы. Поехали к судебным приставам взяли квитанцию на оплату и заплатили через банк в размере 500руб, и ещё в этот же день были сняты следующие суммы с карты мужа 500руб. и 475руб. Как это возможно, получается что штраф оплачен и с карты и через банк! Законно ли это? Могу ли я пойти к судебным приставам и разобраться с этим вопросом?!!!

Ответы

Здравствуйте! Конечно же следует обратиться в ФССП с письменной жалобой под отметку в её получении. Ни кто не может нести административную ответственность за одно и тоже правонарушение, дважды (ст.4.1 КоАП РФ).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
31.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы