Москва

Добрый день.Год назад у меня умер папа.После смерти остался дачный участок не приватизирован,был дол.Моя сестра написала расписку что если не погасить участок отходит управлению.Но видь после смерти

супруга жена первый наследник.И на учястке уже другие люди показывают садовую книжку. Можно вернуть участок жене?

Ответы

Право пользования земельным участком в СНТ должно перейти к наследникам.Граждане, которым предоставлены садовые, огородные или дачные земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со ст. 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Вернуть участок  наследники имеют право. Если СНТ не вернет участок,  то обратитесь в суд.
09.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно