Москва

Добрый день.Год назад у меня умер папа.После смерти остался дачный участок не приватизирован,был дол.Моя сестра написала расписку что если не погасить участок отходит управлению.Но видь после смерти - вопрос №1983383

супруга жена первый наследник.И на учястке уже другие люди показывают садовую книжку. Можно вернуть участок жене?

Ответы

Право пользования земельным участком в СНТ должно перейти к наследникам.Граждане, которым предоставлены садовые, огородные или дачные земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со ст. 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Вернуть участок  наследники имеют право. Если СНТ не вернет участок,  то обратитесь в суд.