Волгоград

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня небольшой трудовой стаж со значительными перерывами в работе, и сейчас, когда встал вопрос об уходе в декретный отпуск, возник один серьезный вопрос.

С 01.11.2012 по 12.03.2015 я работала в одной организации (средняя зп 20 тыс), затем был перерыв, с 22.07.2015 по 09.12.2015 — работала в другой организации( зп 12 тыс), затем снова перерыв и с 04.05.2016 по наст.время работаю на новом месте ( зп 18-20 тыс, из них только 12 официально). С 08.07.2016 по 22.07.2016 я находилась в больнице, я подала к оплате больничный лист и получила за весь период очень небольшую сумму ( точно уже назвать не могу, но в районе 2х тыс). Только потом я поняла, что при устройстве на последнее место работы не подавала справки с предыдущих. Подскажите, возможно ли исправить данную ситуацию? за какие периоды я должна подать справки? больше волнует не тот бл, который уже оплатили, а чтобы при выходе в декрет учли все и выплатили как полагается.

Лучший ответ по мнению автора

 Справки в 2016 году нужны за 2014 и 2015, в 2017 — за 2015 и 2016 и т.д… Вы можете и сейчас подать справки работодателю и написать заявление на перерасчет.
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
 
14.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Владимир Суслин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право