Уральский федеральный округ

Добрый вечер! Мне 51 год. Скажите, пожалуйста, существует ли максимальная сумма пенсии, могу ли я получать при выходе на пенсию порядка 25-30 тыс без всяких льгот? - вопрос №2143795

Если да, то какая зарплата и в течение какого промежутка времени должна быть для этого

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. На данный момент, работодатель уплачивает в ПФР 22% от официальной заработной платы работника.
На основании статистических данных в нынешних реалиях (в дальнейшем эта цифра будет меняться постоянно) после выхода гражданина на пенсию, приблизительный срок выплат накопительный части пенсии составляет 19,5 лет. 19,5 лет — 234 месяца. Чтобы после завершения трудовой карьеры Вам получать 25000 рублей ежемесячно в виде пенсии,
Вам необходимо примерно 5 850 000 рублей оформить отчислений в ПФР, непосредственно, с зарплаты. 5850000 / 234 = ровно 25000 рублей в месяц.
 Если возникнут вопросы, Вы можете задать их мне в приватном чате.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, спасибо.