Костромская область

Здравствуйте! Работаю в школе учителем ОБЖ. в должностную инструкцию директор вписала такие пункты, как ведение учета военнообязанных, составление - вопрос №2150516

плана ГО школы и т.д., хотя эти обязанности взяты из должностной инструкции преподавателя-организатора ОБЖ. Дополнительных соглашений мы не заключали. Директор мотивирует, что эти обязанности и так входят в должностные обязанности учителя ОБЖ. Как можно отказаться от дополнительных навязанных обязанностей? в интернете ничего, кроме квалификационных характеристик должностей работников в сфере образования не нашел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель не вправе в одностороннем порядке, увеличивать объем работы, изменять или дополнять трудовую функцию, добавлять дополнительные обязанности, расширять зону обслуживания и пр. Должно быть доп. соглашение к трудовому договору. Если Вы учитель (педагог, преподаватель), то в Ваши должностные обязанности, по умолчанию, не может включать ни чего кроме обязанности преподавания предмета.
Подайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!