Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Я секретарь частной школы. Каждый месяц я должна отправлять показания счетчиков электроэнергии в ПСК (но ответственным я это числится - вопрос №2161533

директор). Несколько месяцев назад показания мною не были отправлены и у организации пошла задолженность, о которой мы узнали только месяц назад. В итоге организации выписали штраф на 70 тысяч рублей. Скажите, что мне делать в этой ситуации и может ли работодатель потребовать от меня возмещение убытков?

Ответы

Будет ли у работодателя основание требовать взыскания убытков и в каких размерах, зависит от нескольких факторов. Как мне представляется, «отбиться» шанс очень велик. Для подробного ответа нужно переговорить в чате, задать несколько вопросов.