Здравствуйте,на внутреннее совместительство работнику нужно начислять минимальную зарплату? - вопрос №2196798

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет.
«Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ».
То есть, оплата труда по совместительству не зависит от МРОТ.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос