Привет! Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет. С раннего детства панически боюсь рвоты. Как мне быть? Жить с этим трудно. - вопрос №2246698

Ответы

Добрый вечер. Дмитрий, позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Вам стоит, как минимум:
1. Освоить до автоматизма:
*
«экстренную» технику успокоения- дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*попробуйте современную и эффективную технику психотерапии страхов, например, этот

2.
 Обратиться  к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт с помощью основных  психотерапевтических методов, принятых в профессиональном мировом сообществе, «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного", выработанных на его основе способов иррациоанльного мышления и установок, негативных физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но сама, основная, работа потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вам за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного, йоги, или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе, прочитайте здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Вы ранее обращались к психологу, психотерапевту? Вы как то решали эту проблему вообще?