Сын 21 год, студент, последнее время начал хамить. Последний разговор: сказал мне чтоб я пришла домой после 20-00. т.к. он приведет домой девушку (не - вопрос №2283274

свою) и я ему помешаю. я запретила в моей квартире устраивать бордель. В ответ назвал меня жадной сукой. Месяц со мной не разговаривает, на контакт не идет. как правильно построить с ним разговор? и как мне правильно вести себя с ним?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса. А как отец отреагировал и реагирует на такое его поведение и слова? Принимает ли он участие в воспитании сына?
Ну  а касаемо произошедшего, такое поведение и слова сына отображают неуважение к Вам. И просто разговор с ним вряд ли поможет. Что-то было упущено в Ваших с ним отношениях, коль подобное происходит. И это что-то, нужно прояснить, проработать, и соответственно подкорректировать модель поведения в отношениях с ним. И это возможно проработать в консультативном порядке, лично с Вами, т.к. нужно больше информации о Вас и о нем. Обращайтесь.
Здравствуйте, Лариса.
Ваш сын — это взрослый мужчина. Поэтому и разговаривать с ним нужно как со взрослым. Как вы поставите на место человека, который грубо вам ответил?
"и как мне правильно вести себя с ним?"
А что стоит за вашим «правильно»? Как изменить свое поведение, чтобы он начал уважать вас? Или как его не обидеть, чтобы он снова пошел на контакт? Или что-то еще?
От того, чего хотите вы в этой ситуации зависят и действия.
С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемая Лариса!
Мне видится 2 возможных варианта.
1. Поскольку вы живете пока вместе нужно находить компромиссы по части личного пространства. Если иногда сыну нужно побыть с девушкой и Вас не затруднит немного задержаться, то ничего страшного в этом нет.
2. Более жесткий вариант. Сын уже взрослый и пусть снимает квартиру или комнату и водит туда, кого хочет и когда хочет. Взрослые дети должны жить отдельно. И чем быстрее произойдет сепарация тем лучше и для родителей и для ребенка.
Мудрости Вам!