Амурская область

Отец хочет выписать не совершерннолетнего ребенка Я выписалась с квартиры где с рождения своего жила. МОЙ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН ПРОПИСАН ТАМ! Мой - вопрос №2454471

родной отец мне угрожает тем что вы пишет моего ребенка и обменяет квартиру на дом на земле. Что мне делать? Я останусь с ребенком без жилья?

Ответы

Ваш отец вправе выписать Вашего ребенка, согласно ст.20 ГК РФ и ст.31 ЖК РФ. Ребенок должен проживать с одним из родителей. Членом семьи деда он, увы, не является. Если Вы не договоритесь с отцом выписаться добровольно, то он может подать в суд о снятии его с регистрационного учета(если квартира приватизирована). Скорее всего, суд этот иск удовлетворит. Если же нет, то новый собственник, в случае обмена или покупки с легкостью сделает это на основании ст. 292 ГК РФ. Правда цена квартиры при продаже в этом случае может быть ниже рыночной из-за обременения в виде прописанного внука. Так что Вам надо постараться убедить отца не выписывать Вашего сына. Ну или прописать его снова в случае мены на другое жилое помещение (квартира, дом).
15.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store