Москва

Останется ли уже имеющейся долг, если отозвать исполнительный лист? - вопрос №2508320

Здравствуйте! На моем бывшем муже висит долг по алиментам. Дочку он не разу не видел. Ее с 3-х месяцев воспитывает мой второй муж (сейчас ей 5 лет). Нынешний муж хочет ее удочерить. Бывший сообщил, что напишет согласие на удочерение только, если я отзову исполнительный лист и, если не будет долга по алиментам. Я не против, так как его деньги мне не нужны (5 лет как-то же без них справлялись). В связи с этим встал вопрос, если я напишу заявление о прекращении ИП, останется ли долг за бывшим мужем? Если да, то останется ли он, если мой нынешний муж все-таки удочерит мою дочь?

Ответы

Здравствуйте!
Смотря как Вы хотите оставить долг или что бы его не осталось.
С уважением О.А.