Москва

мне нужна помощь в составлении заявлений по декретному отпуску, смена годов для выплаты декретных до 1.5 лет, когда идешь из декрета в декрет и консультация по другим выплатам, кто может помочь? - вопрос №2561736

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — если Вы идете «из декрета в декрет» нужна будет последовательность заявлений:
— выход из нынешнего отпуска;
— уход в новый отпуск.

При условии, что Вы в 2015 и 2016 году были в отпуске по беременности и родам/по уходу за ребенком, к начислению пособия могут быть приняты  иные годы.
«Другие выплаты» Вы пока не детализировали — будет детализация, будет понятно, что делать...

По вопросам написания самих заявлений  при необходимости обращайтесь в чат.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Сошлитесь на следующие нормы права. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.