Свердловская область

Добрый день.Я взяла займ под материнский капитал на покупку квартиры.С этого счета судебные приставы города Губаха забрали 14000 долг за старую квартиру.Обещали вернуть в течении 2х недель.Прошло уже - вопрос №2608326

3 недели.Когда мне их вернут?

Ответы

Напишите им заявление и просите письменных разьяснений
В соответствии со ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника! А банк обязан подчиниться!
Лучше Вам чаще звонить и говорить, что деньги на покупку квартиры, если прошло уже 3 недели, то они могли и забыть.

Здравствуйте Наталья!

 Судебному приставу-исполнителю на дату обращения взыскания на указанные денежные средства не известно,  какие деньги  находятся на счету должника.  Но, если после обращения взыскания, судебному приставу-исполнителю стало достоверно известно назначение денег на счете, и пристав не  вернул взысканные деньги, то его действия могут быть признаны  незаконными.

Рекомендую направить жалобу на имя старшего судебного пристава. К жалобе приложите документы, подтверждающие назначение взысканных денег. Укажите, что с даты, когда Вы уведомили пристава о назначении денег, прошло более 3-х недель, однако взысканные средства не возвращены на счет.  Жалобу подайте через канцелярию ССП, с обязательной отметкой о принятии на втором экземпляре.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ! Удачи!