Новгородская область

Неадекватное поведение 88 матери Что может быть мне за ее ложные обвинения - вопрос №2733416

Добрый вечер уважаемые юристы У меня сложилась очень серьезная ситуация Моей матери 88 лет Я привезла ее к себе на постоянное жительство из другой области Она не могла уже за собой сама ухаживать С самого начала она стала устраивать мне концерты Но потом успокоилась немного Затем месяцев через девять у нее начались проблемы с головой Поведение стало неадекватным Она ушла из дома, жила у соседей Сосед таскал ее в соцзащиту Приходили, проверяли Не нашли ничего отрицательного В полиции писал от ее имени на меня заявление, что я ее бью Она только кивала Приходил участковый Разобрались Все было оценено положительно Но участковый сказал, что надо признавать ее недееспособной Что я уже на «крючке» у прокурора Но после того, как я пригласила домой психиатра, он ей выписал препараты, после которых она стала спокойной И я решила, что зачем делать эту недееспособность Да и все таки это мать Что там она на меня еще говорила, описывать не буду Спокойно прожили три месяца Вот четвертый день она опять начала выкидывать фокусы Я уже ее полностью обслуживала Кормила с ложки, водила в туалет Она практически сама не могла передвигаться Откуда взялись силы у нее Сама сегодня одевалась Собралась на улицу Я уговаривала Но бесполезно Мне надо было идти в больницу на прием Ее закрыла и пошла Когда пришла, она лежала Сразу встала, высказывала опять недовольство мной, что я ее бью Затем почти голая( в пантолонах и босиком) пошла на улицу, говоря, что искать свой ключ от квартиры На мои уговоры не поддавалась Спустилась до первого этажа И только после того, как я включила телефон и громкую связь с сестрой, мы смогли ее вернуть домой Теперь я боюсь такого ее поведения Боюсь, что меня за ее ложные обвинения могут наказать А я сама пенсионерка Мне 66 лет И я инвалид второй группы Я понимаю, что она больной человек Но и боюсь, что могу понести какое то наказание, которое я не заслуживаю Что мне за такие ее обвинения может быть Что мне делать, как поступить в данном случае Могу ли я ее оформить в дом престарелых Я сама вся больная У меня уже нет сил ни моральных, ни физических Спасибо
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт