Другое

Здравствуйте!Проживаю в квартире 20 лет.Бывшая коммуналка при воинской части(СССР).Ордер только на первых жильцов , на меня переоформлен лицевой - вопрос №2787965

счет, в связи с убытием основного квартиросьемщика.Не могу заключить договор соцнайма и приватизировать, т.к.ссылаются на то, что нет ордера на меня.Могу ли я, подать в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру, согласно ст.324 ч.1 ГК РФ(о приобретательной давности), если я все годы добросовестно платила ком.услуги и делала ремонт? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Галина!
В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право подать исковое заявление о праве собственности по приобретательной давности. Только это часть1 статьи 234 ГК РФ, а не 324…