Добрый день! Помогите разобраться. Живём с гражданским мужем 4 года, у нас двое маленьких детей до 2 лет,кроме него у нас с детьми не кого нет, и помогать тоже не кому, просто если он уйдёт на совсем - вопрос №2917012

от нас, я не смогу жить, я в декрете подработки нет, детей оставлять не с кем, я в шоке… почему именно сейчас он это решил? Знает же что не справлюсь, говорит детей не бросит, а на меня плевать, говорит будет приезжать к детям раз в неделю, я как это представляю, одна с детьми в квартире, не выехать не куда, не в пол-ку с ними сходить, не нормально их накормить, а ещё надо и за квартиру платить… мне становиться страшно, если бы он хотя бы это решил, когда дети в сад пошли бы, не так наверное все печально было… Он человек с очень вспыльчивым характером и тяжёлым, но я его приняла какой есть… он постоянно устраивает скандалы на пустом месте, доводит до слез, собирает вещи и уходит жить к маме, но он каждый раз возвращается… Через день, два, неделю… я так понимаю, отдышался, отдохнул… и опять к нам, знаю, что не изменяет, и не кого у него нет… но зачем он каждый раз мне говорит, о каких то бабах и, что уйдёт? Не описывает их, а именно говорит, что просто уйдёт.Вот пример, вчера пришёл с работы поел, помылся, лёг спать, перед этим пообщался с детьми… проснулся и понеслось… сказал, что принял решение и уходит, что ему все надоело, я молчу… он оделся, сообщил мне куда поехал, сказав завтра приеду будем комнату доделовать, зачем? Она столько времени стояла, когда я его просила доделать он говорил одно иди на… Или мне не надо..., а это вдруг, с чего бы? Да, если он уйдёт она и не нужна, хотя перед этим мы с ним ходили выбирать кровать, заказали должны перевести, строили планы, и вот так… я себе места не нахожу, я незнаю что можно предпринять? Предложила ему поговорить, спросила, что его не устраивает, ответ убил… сказал что всем доволен, и ему хорошо, тогда я уже вообще не чего не понимаю., на этом наша беседа закончилась, так как он опять начал разговор за баб, я его слушала, итог… собрался и ушёл, сказав что так больше продолжаться не может, и его это досталось… хочу сразу сказать оба были до этого женаты, от прошлого брака у него двое взрослых дочерей и внуки и уходил он от туда когда все имели уже свои семьи и да он им помогает, с матерью своей я не общаюсь по ряду причин, да и она не горит желанием, одна из причин она лезла в мою с ним семью, я с ней разговаривала, просила но все безрезультатно, выбрала семью… ответ её меня убил, я сделаю все, но ты с ним жить не будешь, а мне нужны деньги… я в шоке от этого это не сказать не о чем, это я считаю предательство… близких… а теперь и он, говорит что я не нужна… получается это я во всем виновата? Не хочу терять семью, я его люблю и это я знаю взаимно, и для детей он замечательный отец… помогите как поступить, я боюсь его потерять. что можно предпринять? И все таки зачем доделовать ремонт, если он собрался уходить? Простите просто голова кругом, извините за сумбур
4 ответа

Ответы

Маша, здравствуйте. Пока Вы не станете независимой от него в финансовом плане, то все будет повторяться… и чем дальше, тем будет хуже… Я понимаю, что Вам тяжело, но надо начать составлять план действий, который поможет Вам обеспечить себя, когда Вы станете не зависимой и не будете бояться потерять гражданского мужа, то есть большая вероятность, то он станет официальным мужем и изменит отношение к Вам. Уже сейчас не унижайтесь, подавайте на алименты, доказав, что он отец детей и начинайте действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Маша.

Зачем же вы сделали себя зависимой от этого мужчины? Зная, что вы несамостоятельны и не сможете одна воспитывать детей, вы рожаете двоих (!!) детей, одного за другим, от человека, который вам даже не муж. Зачем? Неужели вы не понимали, что если человек вам фактически никто, то он и уйдет от вас в любой момент?

Далее вы пишете еще более удивительные вещи: «одна с детьми в квартире, не выехать не куда, не в пол-ку с ними сходить, не нормально их накормить,» — почему же? Разве вы инвалид? Как же вы не можете сходить с детьми в поликлинику или покормить их? У вас же есть руки и ноги? Вы как-то уж совсем себя обесценили, сделали беспомощной и создали для себя видимость зависимости от этого мужчины. Зачем?

«Он человек с очень вспыльчивым характером и тяжёлым, но я его приняла какой есть… он постоянно устраивает скандалы на пустом месте, доводит до слез, собирает вещи и уходит жить к маме» — Зачем? Зачем вам жить в такой обстановке? Зачем в такой обстановке вы рожаете детей и заставляете их жить в такой обстановке? Почему вы не думаете о своих детях?

«помогите как поступить, я боюсь его потерять. что можно предпринять? „  — пройти курс психотерапии. Чтобы для начала не бояться его потерять. А затем стать самостоятельной, сильной, независимой, счастливой мамой и воспитывать своих детей в радости. Да, еще перестаньте его удерживать, подайте на алименты, обратитесь в соцзащиту, оформите все положенные вам как матери-одиночке пособия, узнайте, какие вам положены льготы, найдите подработку.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы