Другое

при оформлении кредита бывший супруг указал мой номер телефона как родственника имеет ли служба взыскания право,каждый деть звонить мне и как сделать - вопрос №2934134

чтоб меня не бесспокоили, каждый день говорю им что зазвелась с ним 30 лет назад, прошу чтоб не звонили, но бессполезно.Жанна
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, не имеет. Имеют право взаимодействовать только с должником или поручителем согласно требованиям Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

Подавайте заявление по статье 14.57 КоАП РФ в полицию. Это их компетенция.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.